8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно проанализировать процессуальные ошибки

На решение районного суда от 16 сентября последовало представление прокурора 20 сентября. Председатель суда сразу же направил дело в областной суд, который 28 сентября рассмотрел его в кассационном порядке. Истец обжаловал то же решение районного суда 25 сентября. Его жалоба была немедленно направлена в областной суд, но поступила туда уже после рассмотрения дела по представлению прокурора, а потому заведующий канцелярией возвратил жалобу истцу с разъяснением, что дело уже рассмотрено кассационной инстанцией, ее определение вступило в законную силу и может быть пересмотрено только в порядке судебного надзора.

Нужно проанализировать процессуальные ошибки.

Показать полностью
, Маргарита, г. Кемерово
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Задача по недействующей редакции. Кассации уже нет после суда первой инстациии и срок обжалования не 10, а 30 дней.

По ошибкам, то суд первой инстанции не направляет дело до истечения срока обжалования, а после поступления представления прокурора направляет сторонам определение и предлагает представить отзыв на представление до конкретной даты. Если отзыв не поступает, то жалоба и дело направляются в областной суд.

Кроме того, жалоба истца направлена в течение 10-ти дней, то есть срок он не пропустил.

Такое определение областного суда отменит надзор как незаконное.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Проанализировать номенклатуры гражданских административных
Проанализировать номенклатуры гражданских/ административных / уголовных/семейных дел в судах общей юрисдикции Пермского края
, вопрос №4094284, Аня, г. Пермь
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Гражданское право
Я допустила серьезную ошибку в проекте здания
Добрый день. Я допустила серьезную ошибку в проекте здания. Конструкции уже выполнены, руководство было поставлено в известность, но ничего не предпринимают. Я боюсь обрушения здания. Как быть дальше
, вопрос №4092785, Ирина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли уведомить ИФНС о потере налогового резиденства РФ в 2023 г
Я зарегистрировала в 2022 г. юрлицо в Казахстане, являюсь учредителем со 100% долей). По итогам 2023 г. не являюсь налоговым резидентом РФ. Нужно ли подавать уведомление о КИК за 2023 г. и финансовую отчетность? Нужно ли уведомить ИФНС о потере налогового резиденства РФ в 2023 г.
, вопрос №4092173, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2015