Квартира при выходе на пенсию

Добрый день!Мой муж прослужил в армии 17,5 лет, прописан в доме у родителей (всю жизнь на одном месте)Дом приватизирован без него,он не участвовал в приватизации.Положена ли ему квартира или сертификат при уходе на пенсию?До пенсии 2,5 года.

Спасибо!

, Елена Нааленко, г. Краснодар
Александр Тишер
Юрист, г. Владивосток

Уважаемая Елена здравствуйте !

Исходя из тех данных, что указанны  в Вашем вопросе, на основании нормативных документов РФ, регламентирующих военную службу, Ваш муж, прослуживший более 10 лет в ВС РФ, имеет право стать на учет нуждающихся в получении жилья по избранному после увольнения месту жительства и далее, в последствии, перед увольнением  его получить.

Отправной точкой возникновения права военнослужащего на жилье является календарная выслуга в 10 лет.

По сложившейся практике, форма реализации права на жилье военнослужащими  - готовое жилье.

Надеюсь мое потраченное время помогло Вам и направило Вас  в нужном направлении.

Всего хорошего !