8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательная поверка приборов учета воды

Какими законодательными актами регламентирована поверка/замена приборов учета воды? Бесконечные звонки от компаний по обязательной замене счетчиков воды. Доходит до угроз переключить на оплату потребляемой воды по общедомовому счетчику в случае отказа от замены счетчиков.

, Андрей, г. Москва
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Замена прибора учёта регламентируется

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
(ред. от 14.02.2015)
«О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Недвижимость
Имею ли я право на перерасчет, если количество проживающих влияет на суммы в платежках?
Здравствуйте! Я являюсь собственником 2-х комнат в 3-х комнатной коммунальной квартире. В моих комнатах зарегистрировано 3 человека (одна семья), а у соседей в комнате зарегистрировано 2 человека (другая семья). В квартире установлены общие счетчики на воду и электроэнергию. За услуги ЖКХ каждая семья получает свою индивидуальную платежку, в которой, в зависимости от числа проживающих(зарегистрированных) человек, начисляется сумма на оплату. Например, если у меня проживает 2 человека, а у другого собственника тоже 2 человека, то у нас в платежках одинаковые суммы. В прошлом был случай, когда сосед временно выписал одного человека из своей комнаты и суммы, которые нам стали приходить по платежкам изменились - теперь я платила 2/3 суммы, а сосед по квартире только 1/3 + УК сделала ему перерасчет за пол года. Сейчас у меня похожая ситуация: у меня зарегистрировано 3 человека, а у соседа 2 человека. Реально же я в коммуналке не проживаю уже больше года (живут 2 человека, а не 3). Я съездила в Мои Документы и попросила сделать перерасчет и изменить число проживающих. Мне сказали, что по вопросам перерасчета в коммунальной квартире нужно обращаться не к ним, а в вашу УК. Я обратилась в УК и написала заявление на перерасчет предоставив временную регистрацию. Мне пришел ответ (файл прилагается), что в жилом помещении с оборудованным общим (квартирным) прибором учета перерасчет жилищным законодательством не предусмотрен. Имею ли я право на перерасчет, если количество проживающих влияет на суммы в платежках?
, вопрос №4031044, Татьяна, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, встала на учет по беременности и теперь по жизненным обстоятельствам хочу сделать прерывание
Здравствуйте,встала на учет по беременности и теперь по жизненным обстоятельствам хочу сделать прерывание имею ли я право сделать аборт у себя в ЖК или например платно и потом прийти снятся с учета ,не знаю ваш ли профиль это,
, вопрос №4029241, Юлия, г. Якутск
Недвижимость
Здравствуйте, у меня пришла проверка и Счетчик воды показывает 999
Здравствуйте, у меня пришла проверка и Счетчик воды показывает 999. И мне говорят что доначислят . Это получается 2 млн. Что мне делать
, вопрос №4029217, Василя, г. Москва
Лишение водительских прав
Можно ли через МФЦ переслать вод
Можно ли через МФЦ переслать вод. удостоверение из СПб в Ростов на Дону
, вопрос №4028788, Соколовский Олег Викторович, г. Иркутск
Договорное право
Из крана течёт вода, за смену смисителя кто должен платить?
Из крана течёт вода, за смену смисителя кто должен платить?
, вопрос №4028786, Альбина, г. Казань
Дата обновления страницы 24.03.2015