144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат мобильного телефона

Здравствуйте.Я купил телефон с браком на мониторе в мтс, могу ли я его поменять? в магазине мне говорят нужна отправить на экспертизу в течении 21 дней!

03 Мая 2013, 14:40, вопрос №77564
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иван
139
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 139ответов
  • 18отзывов

Доброго времени! ВАМ  правильно говорят, но Техэкспертиза,- за счет магазина, законом установлено 14 дней, а для телефона,- технически сложное средство в течении всего срока службы. Кроме того, статьи 18, 15, 22 ФЗ о защите прав потребителей в вашу пользу. Удачяи
,

03 Мая 2013, 14:45
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Вадим
241
ответ
70
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Поскольку телефон вещь постоянного пользования, потребуйте у них замены на время экспертизы, ремонта и принятия ими решения. Думаю заменять телефон сразу.

03 Мая 2013, 15:12
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут