8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли приобрести жилье за материнский капитал, не дожидаясь 3 лет?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли приобрести жилье за материнский капитал, если прошел только год таким способом: Мы хотим приобрести жилье за сумму 450 тыс. руб. Так как у нас такой суммы нет, взять эту сумму в банке и потом погасить материнским капиталом. Но при этом муж работает официально 3 месяца. Банк имеет такое право предоставить нам кредит, чтобы потом погасить материнским капиталом?

24 марта 2015, 18:59, Любовь, г. Ростов-на-Дону
Нина Щербакова
Нина Щербакова
Юрист, г. Барнаул

Добрый день, Любовь!

Согласно нормам федерального закона от 29.12.2006 №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», до достижения ребенком 3 лет на данный момент средствами материнского капитала можно только погасить долг и уплатить проценты по кредиту (ипотеке или целевому займу) на строительство или покупку жилья,который существовал до рождения ребенка. Пока в Правительстве обсуждается вопрос использования материнского капитала до исполнения ребенку 3 лет для внесения первоначального взноса по ипотеке, чтобы переезд в новые дома для многих семей не откладывался на три года.

24 марта 2015, 19:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Скажите пожалуйста могу ли потратить материнский капитал не дожидаясь 3 лет ребёнка?
Скажите пожалуйста могу ли потратить материнский капитал не дожидаясь 3 лет ребёнка?
29 июня, 10:14, вопрос №3061902, Анна, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Здравствуйте можем ли мы купить комнату в коммуналке на материнский капитал не дожидаясь 3 лет ребенку?
Здравствуйте можем ли мы купить комнату в коммуналке на материнский капитал не дожидаясь 3 лет ребенку?
26 октября 2020, 14:25, вопрос №2895914, Денис Юрьевич Бочаров, г. Тамбов
1 ответ
Материнский капитал
Возможно ли воспользоваться материнским капиталом, не дожидаясь 3 лет?
Мужу кредит не дают я не работаю возможно ли воспользоваться материнским капиталом не дожидаясь 3 лет
16 февраля 2020, 18:06, вопрос №2687015, Рима, г. Самара
1 ответ
Недвижимость
Как купить квартиру за материнский капитал, не дожидаясь 3 лет?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, могу ли я купить квартиру за материнский капитал не дожидаясь 3 лет ребёнку, без ипотеки?
22 марта 2018, 11:30, вопрос №1943074, Анна, г. Смоленск
2 ответа
Право собственности
Могу ли я купить комнату в доме у своей свекрови на материнский капитал не дожидаясь 3 лет ребёнку?
Здравствуйте! Могу ли я купить комнату ( долю) в доме у своей свекрови на материнский капитал не дожидаясь 3 лет ребёнку? И возможен ли налоговый вычет?
01 апреля 2017, 10:34, вопрос №1593176, Кристина, г. Пугачев
1 ответ
Дата обновления страницы 24.03.2015