Как перевести сотрудника со ставки 1,2 на ставку 1,3?

Сторож работает в ДОУ на 1,2 ставки, 0,1 ставки высвободилась. Как правильно оформить приказ о переводе на 1,3 ставки?

, Ольга, г. Сыктывкар
Наина Иванова
Юрист

здравствуйте Ольга!

Если в штатном расписании было 1,2 ставки дворника, то необходимо сделать сначала приказ об изменении штатного расписания, указав что вводится 0,1 единица дворника.

Работник, работающий сторожем в дошкольном образовательным учреждении должен написать заявление, с просьбой перевести его с 1,2 ставки на 1,3 ставки.

На основании этого заявления оформляется приказ о переводе: " в связи с изменением штатного расписания, перевести дворника Иванова И.И. с 1,2 ставки на 1,3 ставки с такого-то числа".

Далее оформляется Допсоглашение к трудовому договору работника.