Сроки рассмотрения кассации и апелляции

Подскажите, пожалуйста, 3 февраля суд первой инстанции восстановил срок подачи апелляции истцу.

Сама апелляционная жалоба датирована16.01.15.

Кассация ответчицы датирована 17.02.15.

Что должно рассматриваться в первую очередь? Дело ушло из суда 1й инстанции в кассационный суд. На данный момент сообщили, что рассматривается в кассации.

А для дальнейшего рассмотрения апелл. жалобы, как сказали в канцелярии суда первой инстанции, дело должно опять вернуться к ним, и только после этого отправится в апелляционную инстанцию.

Правомерно ли это, решение о восстановлении срока подачи апелляц. жалобы принято раньше, чем подана кассационная жалоба.

Обе жалобы на РАЗНЫЕ определения по одному делу.

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Татьяна Киселева
Юрист, г. Смоленск

Не вижу нарушений. Кассационная жалоба может быть подана в течение 6 месяцев. Не ждать же 6 месяцев для разрешения вопроса о восстановлении срока по апелляционной жалобе.