Про сдачу квартиры
Если сосед сдал квартиру посуточно, то есть устроил гостиницу, куда обращаться? На лестнице постоянно грязь чужие люди, нет спокойствия
Добрый вечер! В первую очередь участковому, напишите претензию соседу с требованием соблюдать покой и порядок в доме. Если не возымеет действие можно подать в суд.
В двух словах.
Если сосед сдает квартиру, то он извлекает прибыль. Если он извлекает прибыль, то он должен регистрироваться как предприниматель или открывать юрлицо и т.д. При сдаче квартиры он должен заключать договоры аренды и т.п.
Думаю он ничего этого не делает.
В Вашем случае необходимо написать заявление в полицию именно по незаконному предпринимательству, пусть с ним разбирается ОБЭП, в налоговую, о том, что он извлекает прибыль, но налогов не платит. Участковому на грязь и постоянный свободный доступ посторонних лиц, не проживающих в доме, в подъезд, что может повлечь рост квартирных краж, нарушает антитеррористическую защищенность дома и может повлечь угрозу жизни и здоровья жильцов. Также можно обратиться в управляющую компанию, ТСЖ, не знаю какая форма правления в Вашем доме, и заявить о ненадлежащем использовании квартиры ее собственником, а потом обратиться в суд. Все это в совокупности не даст спокойной жизни Вашему соседу, и он должен подчиниться Вашим условиям. Если он адекватный.
Желаю Вам удаче в борьбе с наглецами.
Буду благодарен за отзыв и оценку )))