8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забрать заявление о краже

написал заявление о краже телефона вчера, завтра хочу отказаться от заявление, дело еще не возбудили, как мне написать заявление? В полиции говорят что скорее всего дело не возбудят из за недостаточности причин

, Александр, г. Хабаровск
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Александр,

многие граждане почему-то полагают, что заявление, поданное в полицию, можно «забрать». Это широко распространённое заблуждение.

Заявление регистрируется в книге учёта сообщений о происшествиях (КУСП) и обратно не выдаётся ни при каких обстоятельствах.

Однако, заявитель вправе подать новое заявление с просьбой прекратить проверку по его первоначальному заявлению Мотивы могут быть различными: примирение с потерпевшим, находка вещи, которая считалась украденной и т.д.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Хабаровск

Илья Юрьевич, спасибо за ответ! Обязан ли я показать в полицию вещь, которую нашел? И могу ли я написать заявление о приостановке без указания причин.

Обязан ли я показать в полицию вещь, которую нашел?
Александр

Нет, достаточно Вашего заявления. Полицейские, возможно, потребуют показать эту вещь, но Вы вправе отказаться сделать это без объяснения причин. Выемку вещи может сделать только следователь по возбужденному уголовному делу. А у Вас оно не возбуждено.

заявление о приостановке
Александр

«Приостановления» проверки по заявлению законом не предусмотрено. Бывает приостановление срока предварительного следствия, но это опять же не Ваш случай.

спасибо за ответ
Александр

Уважаемый Александр, всегда пожалуйста, и спасибо за отзыв. Позволю только заметить, что для выражения благодарности юристу существует маленькая опция в виде кликания мышкой а знак "+" в графе «оценка ответа» в правом нижнем углу такового.

Будут ещё вопросы, не стесняйтесь, задавайте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли они на основании этого забрать меня в армию?
Добрый день, брал академический отпуск в мае 2023 на учебе в колледже на 11 месяцев. Вернулся в апреле 2024, сейчас звонили из военкомата, говорят что заберут меня в армию потому что не оповестил их о том, что брал академический отпуск. Могут ли они на основании этого забрать меня в армию? Повесток не приходило, только звонок
, вопрос №4099400, Илья, г. Кострома
700 ₽
Автомобильное право
Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась
Согласно решению суда ответчик должен вернуть истцу транспортное средство. Истец, имея на руках решение суда, воспользовавшись моментом, крадёт транспортное средство и увозит в неизвестном направлении. Исполнительное производство не возбуждено, исполнительного листа нет. Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась. В машине были личные вещи ответчика - денежные средства крупная сумма, оружие, технические средства в виде мобильных телефонов и ноутбука. Ответчик подал заявление о краже машины и о краже личных вещей, оружия и денежных средств. Спустя два дня Истец присылает телеграмму, в которой предлагает ответчику явиться по адресу с ключами от машины и забрать свои личные вещи, в противном случае указывает что машина будет вскрыта в присутствии понятых и участкового. Насколько правомочны действия Истца, какие здесь права Ответчика и как можно наказать Истца за незаконное изъятие машины и кражу личных вещей?
, вопрос №4099273, Александр, г. Москва
Автомобильное право
264.1 забрали автомобиль, могут ли по данной статье забрать автомобиль
Здравствуйте ст. 264.1 забрали автомобиль, могут ли по данной статье забрать автомобиль
, вопрос №4099181, Кристина, г. Москва
Автомобильное право
Почему не могу забрать ее раньше?
Здравствуйте, сожитель попался пьяны за рулем на моей машине, меня в городе не было машину поместили на арест площадку ппс. Мне сказали что до решения суда ст 264 ч1 ук я не могу ее забрать, только с постановлением. Почему не могу забрать ее раньше?
, вопрос №4098061, Ольга, г. Южно-Сахалинск
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию?
Здравствуйте,гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию? В Таджикистане есть закон что не берут единственного сына в армию и им выдают военный билет,могут ли в РФ забрать этого единственного сына в армию с военным билетом коромысло выдают за единственного сына в Таджикистане?
, вопрос №4097963, Abdu, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2015