Хотим преобрести земельный участок у многодетной семьи

Хотим преобрести земельный участок у многодетной семьи .,какие документы они нам должны предоставить!? И сколько по времени занимает оформление.?

, Ильнао, г. Уфа
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Если собственник один, то обязательно свидетельство о праве собственности на участок, межевое дело с подписями соседей и кадастровый паспорт на участок. После того, как убедитесь, что участок «чист», составляете договор купли-продажи и регистрируете в ЕГРП, должно все это занять времени не больше 2-х недель. Если не было межевания и кадастрового учета, то это может занять еще 1,5 месяца.

Ильнао
Клиент, г. Уфа

Участок им выдали в 2013 года как многодетной семье.,имеется свид.о регист право на всех членов семья включая несовершинолетних детей 5 членов.Участок поделен уже промежеван.Какие документы они должны предоставить!? На каком этапе процесса нам осуществить пердаяу денег !?спосибо

Обязательно согласование с отделом опеки, который дает добро на продажу детских долей.