Восстановление доли в ООО

С момента потери статуса Учредителя за полную неуплату УК прошло 2 года. Его доля перешла обществу и не распределена Может ли этот учредитель восстановится в Обществе?

, Вадим, г. Курск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Вадим.

А какое отношение к возможной оплате у других участников? они против? или не возражают?

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

«Восстановиться» не может. С согласия участников общества может купить долю, принадлежащую обществу, если это не запрещено уставом. Если запрещено уставом, все равно может купить, но предварительно надо внести изменения в устав.

Если участники ООО против такого хода событий, то ничего не получится.

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Смотрите положения устава общества — там все должно быть прописано. Если не сможете разобраться обращайтесь с уставом к любому адвокату.

Удачи Вам!