Запрет в рф

просрочила 2 месяца регистрацию годовую. грозит запрет на въезд в рф. что делать чтобы избежать депортации

, озода авезова, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Согласно ФЗ о правовом положении иностранцев Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации 1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.Так что точно будет административный штраф с выдворением или без такового.