8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня сбила машина, сколько будут стоить издержки в суде?

1,5 года назад меня сбила машина,как указано в постановлении: я переходила дорогу на красный свет, следовательно - отказано в возбуждении уголовного дела против водителя, согласно экспертизе он не имел возможности остановиться. НО мне нанесен тяжкий вред здоровью, из-за этого мне присвоили 2 группу инвалидности я всё это время сижу без работы и ухудшилось зрение, неизвестно сколько еще я буду восстанавливаться. Могу ли я подать в суд для возмещения морального и физического ущерба, во сколько мне это обойдется, т.к. лишних денег нет, и есть ли смысл бороться или водитель останется безнаказанным?? может быть такое что издержки в суде и на адвоката мне обойдутся дороже,чем то что мне присвоят как возмещение ущерба?? Эти деньги я бы лучше потратила на лечение, если буду знать, что возместят копейки.. Интересно сколько денег в среднем присуждают за такое. Просто кто-то говорит, что это бесперспективно, так как по постановлению всё против меня и я больше потрачу сил, нервов и денег,чем присвоят .

За все время водитель передал 180 тыс., на лекарства по чекам примерно столько и ушло, может чуть больше. Но повторюсь, что я не работаю.

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Если найдете грамотного юриста именно по таким вопросам — смысл судиться есть. Вы имеете право требовать возмещения не с водителя, а с собственника автомобиля, как с владельца источника повышенной опасности, даже если Вы были виноваты в ДТП, но при условии, что не доказано то, что Вы сделали это намеренно.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо! Сколько в среднем стоят издержки в суде и возмещаются ли они потом? И на какую компенсацию я могу рассчитывать если мне нанесен тяжкий вред здоровью в результат котороо я стала инвалидом второй группы ? И возмещается ли то, что я потеряла работу?(мой потерянный заработок)

Елена, я тут подсказать не смогу — не мой профиль. В суде Вы в праве подать заявление в том числе и о возмещении расходов на юридические услуги, но суд не всегда полностью удовлетворяет сумму возмещения. В данном вопросе у суда максимальные полномочия ни чем не ограниченные — могут 100% присудить, а могут и 10%.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094665, Шерзод, г. Москва
Уголовное право
Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса
Здравствуйте! Произошла такая ситуация... В сентябре 2023 года, муж ехал на автомобиле в 2 часа ночи было по трассе. Было очень темно из освешения только фары авто, муж не зааметил как на дороге лежал человек и проехал, человек лежал не поперёк дороги, а вдоль. Получилось так, что человек попал между колес, посадка автомобиля высокая. Муж остановился, вышел с машины, мужчина был холодный, сильно пахло алкоголем. Муж вызвал скорую, полиция приехала .. Мужа опросили, осмотрели машину, машину изьяли на экспертизу. С 13 сентября 2023 г автомобиль находится под арестом, экспертизы так и не было. Муж проходит как свидетель. Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса. Автомобиль не имеет никаких повреждений, бампер целый, царапин и вмятин нет. Мужу не верят, что он не сбивал человека, он проехал по лежачему. Помогите пожалуйста, что делать, почему так долго не проводят экспертизу и не отдают автомобиль. Мужу 67 лет.. что ему может грозить?
, вопрос №4094497, Виктория, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Сколько такие услуги будет стоить?
Не исполнение договора купли-продажи на поставку кухонной мебели. Мебель заказывалась и была оплачена мной еще в начале января на сумму около 180 тыс. р. Исполнителем договора указан ИПешник. Кухня не поставлена. Досудебная претензия составлена и отправлена 3 апреля. С 10 апреля ИП на телефон не отвечает, сообщения в месенджере не читает. От вас хотелось бы, что бы вы составили исковое заявление на предмет возмещения оплаты и требование неустойки. А так же подали его в Тимирязевском районном суд города Москвы. Сколько такие услуги будет стоить?
, вопрос №4094314, Александр, г. Москва
Семейное право
Сколько будет стоить это всё у адвоката юриста
Здравствуйте. У меня скоро развод сколько стоят услуги , развод алименты и возможно ограничение в общении с ребенком но это пока под вопросом , раздела имущества нет . Муж грозиться забрать ребенка , неадекватный жилья нет , приезжает угрожает кидается на всех , употребляет наркотики , под наркотиками находился с ребенком . Не очень бы хотелось чтобы ребенка он через суд забрал . Сколько будет стоить это всё у адвоката юриста
, вопрос №4092963, максим, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2015