Пьяный за рулем

попал пьным за рулем есть ли шанс остаться с правами суда еще не было

, михаил, г. Курган
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
попал пьным за рулем есть ли шанс остаться с правами суда еще не было
михаил

Добрый день Михаил!
В последнее время тенденция к тому, что суды очень редко выносят «опровдательные» решения по делам о нарушении ПДД.

А по данной категории дел — по лишению за опьянение всегда было так, что даже в случае каких-то процессуальных нарушений выносили решение о лишении, а теперь и о штрафе.

Сколько промиль обнаружили?

Согласно статье 12.8 КОАП РФ

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если вы хотите остаться с правами вам необходимо у себя в городе нанять хорошего юриста с опытом работы по данному направлению, в данном случае можно помочь только личным участием в том числе и на суде. Но не буду вводить в заблуждения- шансы не велики, но они есть!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!