Наследование квартиры
Ваш вопрос "Здравствуйте. У нас умерла бабушка. Оставила завещание на квартиру на троих своих сыновей. Двое умерло(в том числе мой папа). Получается, позавещанию наследует 1/3 дядя. А 2/3 как наследуются и кем
, Ирина, г. Липецк
Александр Панчук
Ирина Добрый день,
К наследству будут призваны лица которые на день открытия наследства живы,
В Вашем случае оставшиеся доли переходит к оставшимся в живых наследникам пропорционально их наследственным долям, если в завещании не был предусмотрен иной порядок распределения.
Положения о наследовании по праву представления не распространяется в данном случае.
2 детей у одного умершего и нас трое