Вопрос о возмещении ущерба после ДТП

Здравствуйте! Муж погиб в дтп. С ним были еще 3 пассажира. Они живы. Машина въехала в уборочный камаз сзади. и потом в нашу машину сзади въехала еще одна. У нас страховка осаго и каско. Могут ли пострадавшие, если виновником признают мужа ,требовать какие то компенсации с меня (кроме того что им должны выплатить по осаго). Машина записана меня меня. У мужа имущества не было.

, Екатерина Сидорова, г. Пермь

В Вашей ситуации потерпевшие могут требовать от Вас каких-либо выплат только в случае, если после смерти мужа осталось его имущество и Вы получаете это имущество по наследству. Ответственность может быть в размере стоимости полученного по наследству имущества.

Если после смерти мужа Вы по наследству ничего не получаете — никакой имущественной ответственности Вы нести не будете, никакие иски к Вам предъявить нельзя.