8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня избила бывшая девушка

какое наказание следует за нанесении 2 и 3 тяжести? рассечена бровь и укусы на руке до крови. и за вымогательство денек. и порчу имущества.

, Сергей, г. Соликамск
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Сергей,

как-то странно слышать, что это сделала девушка. Тем не менее, постараюсь Вам ответить.

нанесении 2 и 3 тяжести?
Сергей

В законе нет подобной квалификации вреда здоровью. Судя по описанию Вами, это лёгкий вред здоровью:

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
2
0
2
0
за вымогательство денек
Сергей

Смотря что Вы имеете ввиду под вымогательством. Если просто выпрашивала — это не наказуемо в уголовном порядке. Должны быть либо реальные угрозы, либо шантаж:

Статья 163. Вымогательство
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, — наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
2
0
2
0
порчу имущества.
Сергей

Следует иметь ввиду, что квалификация по данной статье закона требует причинения значительного ущерба, который должен быть доказан.

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
www.consultant.ru/popular/ukrf/10_30.html#p2530
© КонсультантПлюс, 1992-2015
1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!
, вопрос №4095472, Александр, г. Москва
486 ₽
Побои
Здравствуйте, 8 июня 2023г меня избил бывший муж, зафиксировано все вызывала полицию, писала заявление, мед
Здравствуйте, 8 июня 2023г меня избил бывший муж, зафиксировано все вызывала полицию, писала заявление, мед осведетельствование проходила зафиксированны ушибы и побои и до сих пор нет суда, что можно сделать чтоб его наказать?
, вопрос №4094530, Елена, г. Пенза
Все
Познакомился с девушкой в интернете согласилась на секс без обязательств
Познакомился с девушкой в интернете согласилась на секс без обязательств ток текст был у нас не на прямую о сексе но намёк на это был, какие могут быть последствия после интимного отношения с этой девушкой ей 18 есть
, вопрос №4093154, Руся, г. Хабаровск
Все
Здравствуйте суть такова двое знакомых меня избили и оказывали
Здравствуйте, суть такова, двое знакомых меня избили и оказывали на меня сильное моральное давление, путем угроз жизни, я не выдержал, и совершил попытку самоубийства, но выжил, могут ли эти лица быть наказаны по статье 110 УК РФ, или ещё каким нибудь статьям?
, вопрос №4090226, Дмитрий, г. Белгород
Дата обновления страницы 24.03.2015