Предоставление заявления в суд

какие нужно предоставить документы, приговора, постоновления для снятия досрочно административного надзора по прошествию пол срока надзора?

, виталий, г. Красноярск
Сергей Федосеев
Юрист, г. Екатеринбург

Административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства или пребывания. Суд, в который было подано заявление о досрочном прекращении административного надзора, уведомляет об этом потерпевшего и (или) его представителя в письменной форме в день принятия заявления к рассмотрению.

С целью подтверждения оснований для прекращения административного надзора Вы можете приложить к заявлению характеристику по месту жительства, а также характеристику органа, осуществляющего административный надзор.

В любом случае при рассмотрении дела суд истребует из полиции дело административного надзора, чтобы проверить не нарушались ли Вами наложенные ограничения