Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара в течение гарантийного срока

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста. Купили швейную машину. Полгода на ней не шили. Через полгода обнаружили небольшой дефект. Хотим обменять на новый товар или деньги. Продавец сопротивляется - предлагают только гарантийный ремонт. Гарантия на технику два года. Могу ли я вернуть деньги или обменять машину на новую?

03 Мая 2013, 10:41, вопрос №77426 Юлия, г. Тобольск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ларин Иван
    Ларин Иван
    Юрист
    • 139ответов
    • 18отзывов

    Доброго времени, в претензии сошлитесь на статьи 18, 20, 22 ФЗ о защите прав потребителя. Гарантия 3 года ,- но машинка,- технически сложный агрегат, экспертиза за счет продавца, пишите иск с приложением акта экспертизы.

    Спасибо.

    03 Мая 2013, 10:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, согласно ч.1 ст.19 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу  в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

    А в соответствии ч.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей, вы праве ее обменять на другую или вернуть уплаченные за нее деньги, если недостаток возник не по вашей вине, и он существенный.

    Напишите претензию продавцу!

    03 Мая 2013, 10:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats