Может ли банк забрать авто за неуплату

купил авто в кредит сроком на три года год платил исправно и потерял работу и просрочил оплату банк подал заявление всуд мне прислали все документы из суда хотят забрать авто как мне быть?

, руслан,
Ирина Гуляева
Юрист

какая у вас сумма кредита и какова стоимость автомобиля? автомобиль в залоге у банка (автокредит) или суд наложил арест на автомобиль в целях обеспечения иска?

руслан
Клиент

Стоимость 365000 на момент оформления кредита 2013 год в кредит брал278000 оплатил первый взнос 130000 на на данный момент мой долг перед банком 247000

если автомобиль оформлен на Вас, его заберут. Лучше надо было перекредитоваться потребительским кредитом.