Алименты на 18 -ти летнего ребенка

я являюсь инвалидом войны нетрудоспособным 18 лет плотил фиксированные увеличенные алименты и теперь я должен платить 50% алиментов на то что он учится в училище а не в вышем учебном заведении до 23-х лет это правильно или нет поскажите пожалуйста

, скоробов виктор викторович

Добрый день Виктор Викторович!

Нет, платить алименты после наступления 18 лет Вы не должны, поскольку согласно ч.1 ст.80 Семейного кодекса РФ, алименты выплачиваются только в отношении несовершеннолетних детей. За исключением случаев, когда есть задолженность по алиментам, либо Ваш ребенок является нетрудоспособным.