8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Свидетельство о регистрации

Здравствуйте,проблема такая ,хочу купить авто у себя в регионе,,это авто нашёл на авто сайте ,у него свидетельство о регистрации имеется,но потерян птс,и машина сама состоит на учете в другом регионе,у нынешнего хозяина есть договор купли продажи у кого он купил в другом регионе и привез в наш.Вопрос такой если я у него куплю по такому же договору то,смогу ли я в гаи получить дубликат свидетельство о регистрации ...и переоформить на меня ...

, Артур Карапетян, г. Новосибирск
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемый Артур, здравствуйте!

Вопрос такой если я у него куплю по такому же договору то, смогу ли я в гаи получить дубликат свидетельство о регистрации… и переоформить на меня…
Артур Карапетян

Нет, Вы не сможете восстановить ПТС, поскольку это может сделать только последний собственник, указанный в свидетельстве о регистрации и в ПТС.

Более того, в данном случае вообще не советовала бы связываться с таким автомобилем, поскольку отсутствие ПТС может быть связано не с его утерей, а в связи с залогом в банке.

Проверить отсутствие запретов и ограничений по линии ГИБДД — можно. А вот банковские залоги- нет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Дети оторвали в верху с права угол от свидетельства о рождении сантиметра полтора, пустого места на документе можно ли им пользоваться?
Дети оторвали в верху с права угол от свидетельства о рождении сантиметра полтора, пустого места на документе можно ли им пользоваться?
, вопрос №4100075, Кристина, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
, вопрос №4099237, Яна, г. Москва
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о рождении ребенка, по какой причине загс требует что бы свидетельство о рождении менял мой муж а не я?? Разве есть такой закон??
, вопрос №4096763, Ольга, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 23.03.2015