Свидетельство о регистрации

Здравствуйте,проблема такая ,хочу купить авто у себя в регионе,,это авто нашёл на авто сайте ,у него свидетельство о регистрации имеется,но потерян птс,и машина сама состоит на учете в другом регионе,у нынешнего хозяина есть договор купли продажи у кого он купил в другом регионе и привез в наш.Вопрос такой если я у него куплю по такому же договору то,смогу ли я в гаи получить дубликат свидетельство о регистрации ...и переоформить на меня ...

, Артур Карапетян, г. Новосибирск
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемый Артур, здравствуйте!

Вопрос такой если я у него куплю по такому же договору то, смогу ли я в гаи получить дубликат свидетельство о регистрации… и переоформить на меня…
Артур Карапетян

Нет, Вы не сможете восстановить ПТС, поскольку это может сделать только последний собственник, указанный в свидетельстве о регистрации и в ПТС.

Более того, в данном случае вообще не советовала бы связываться с таким автомобилем, поскольку отсутствие ПТС может быть связано не с его утерей, а в связи с залогом в банке.

Проверить отсутствие запретов и ограничений по линии ГИБДД — можно. А вот банковские залоги- нет.