Публикация статьи

Добрый день!

Один из соучредителей (33%) ООО, взломав офис, взял некий товар и печать организации. Факт взлома и кражи зафиксирован полицией, но дело в производство мы пускать не стали. На звонки он не отвечает. За товар мы особо не переживаем, а вот за печать "Да"! Судебные тяжбы нам сейчас совсем не к месту, да и под статью мы этого человека подводить не хотим, а вот проучить бы хотелось. Вопрос в том: Имеем ли мы право опубликовать статью в городской газете, будет ли это правомерным и не нарушит ли это действие гражданских прав ? Текст статьи примерно такой: - "Уважаемые горожане! В январе 2013г. одним из сотрудников ООО "наименование организации" (ФИО сотрудника), была взята печать организации (картинка с оттиском печати). Будьте осторожны при заключении договоров с ..." и так далее. (фотографии двух лиц, совершивших кражу). Или такое заявление делается только полицией?

, Гульнара Исчанова, г. Ухта
Оксана Домрачева
Юрист, г. Ухта

Уважаемая, Гульнара, во избежание в будущем проблем, связанных с использованием украденной печати, Вы можете разместить объявление в газете, но не стоит указывать на причины утери печати. Примерный текст объявления: «В связи с утратой считать недействительной печать ООО „“ с______ ИНН, ОГРН

Желаю удачи!