Внеочередной отпуск

Здравствуйте!!!Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе: я работаю воспитателем в Казённом образовательном учреждении для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Я сейчас отгуливаю внеочередной отпуск ( авансом) перед отпуском по беременности и родам. Оказалось, что в этом году наше учреждение закрывают, его больше не будет. Скажите, что будет в моей ситуации?я должна буду вернуть отпускные?

, Олеся Николаевна, г. Орел
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

В том случае, когда работник увольняется до окончания того рабочего года, за который ему уже был предоставлен отпуск, у работодателя появляется право (но не обязанность) удержать часть оплаты этого отпуска, соответствующую неотработанным дням, за исключением случаев, когда удержание запрещено (абз. 5 ч. 2 ст. 137 ТК РФ). Если ответ Вам понравился поставьте пожалуйста +, спасибо.

Олеся Николаевна
Клиент, г. Орел

Немного не поняла, в моём случае удержание запрещено или оно должно быть?

Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 ТК РФ.

То есть смотря по какому основанию Вы будете уволены, если по статье 81 ч.1 (Расторжение трудового договора по инициативе работодателя) 1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем, то удержание за эти дни не будет.