Отпуск вне графика

Здравствуйте, у меня отпуск по графику с 10 августа! Но сейчас выяснилось что у меня ещё есть 24 дня отпуска, с прошлого года,не использованные! Хочу взять эти дни с 3 июня, ИМЕЮ ЛИ ПРАВО??? И КАК ТОГДА ПРАВЕЛЬНО ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ????

, Юлия Иванова, г. Екатеринбург
Мария Сидорова
Юрист

Работники, не использовавшие свои ежегодные отпуска за прошлые годы, не лишаются права на их использование в будущем. Непрерывная часть ежегодного оплачиваемого отпуска предоставляется и используется не позже чем в течение одного года, а остаток ежегодного оплачиваемого отпуска — не позже чем в течение восемнадцати месяцев считая с конца того года, за который предоставляется отпуск. Если работник не воспользовался своим правом на отпуск в установленные сроки, то он лишается этого права.