8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск вне графика

Здравствуйте, у меня отпуск по графику с 10 августа! Но сейчас выяснилось что у меня ещё есть 24 дня отпуска, с прошлого года,не использованные! Хочу взять эти дни с 3 июня, ИМЕЮ ЛИ ПРАВО??? И КАК ТОГДА ПРАВЕЛЬНО ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ????

, Юлия Иванова, г. Екатеринбург
Мария Сидорова
Мария Сидорова
Юрист

Работники, не использовавшие свои ежегодные отпуска за прошлые годы, не лишаются права на их использование в будущем. Непрерывная часть ежегодного оплачиваемого отпуска предоставляется и используется не позже чем в течение одного года, а остаток ежегодного оплачиваемого отпуска — не позже чем в течение восемнадцати месяцев считая с конца того года, за который предоставляется отпуск. Если работник не воспользовался своим правом на отпуск в установленные сроки, то он лишается этого права.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Когда учился на бакалавриате брал академический отпуск на 1 год и была отсрочка во время отпуска, сейчас
Когда учился на бакалавриате брал академический отпуск на 1 год и была отсрочка во время отпуска, сейчас учусь в магистратуре и хочу взять ещё на 1 год, сохранится ли отсрочка от призыва в армию или все таки призовут?
, вопрос №4027773, Дмитрий, г. Курск
Конституционное право
В сентябре 2023 вернулся и снова ушёл в академический отпуск, сейчас я планирую вставать на учёт в военкомат и получать отсрочку
Здравствуйте. Я 2004 года рождения, поступил в вуз в 2021 году, приписного у меня не было, на учёт не вставал и отсрочку по учёбе в военкомате не оформлял. На первом курсе ушёл в академический отпуск на два года и, получается, косил от армии. В сентябре 2023 вернулся и снова ушёл в академический отпуск, сейчас я планирую вставать на учёт в военкомат и получать отсрочку. Не могу правильно истолковать фз о воинской службе. По закону отсрочка даётся один раз на академ, но я же его тогда не оформлял, а оформлять буду только этот, что сейчас по счету третий. Помогите понять, подлежу ли я призыву и что я могу предпринять. Выходить из отпуска?
, вопрос №4027620, Ярослав, г. Иркутск
Защита прав работников
Учебный отпуск совместился с основным и по сути основного отпуска я отгулял 10 дней
Учебный отпуск совместился с основным и по сути основного отпуска я отгулял 10 дней. Остальные дни компенсировать отказываются
, вопрос №4027432, Иван Васильевич Шибаев, г. Москва
Трудовое право
Добрый день подскажите муж служит по контракту на сво получил ранение легкой степени тяжести, дали отпуск 30 дней, слышала информацию что можно продлить отпуск через нотариуса, это правда?
Добрый день подскажите муж служит по контракту на сво получил ранение легкой степени тяжести, дали отпуск 30 дней, слышала информацию что можно продлить отпуск через нотариуса, это правда? Если да то как это сделать?
, вопрос №4026772, Клиент, г. Курчатов
Трудовое право
На какие законы и постановления опираться при переносе отпуска?
Льгота на отпуск жене сотрудника федеральных органов исполнительной власти ( ФССП). Может ли жена переносить отпуск совместно с мужем, как у женщин военнослужащих? Проблема в том, что несколько раз у мужа переносили отпуск. Мне приходилось переносить отпуск ссылаясь на то, что муж имеет льготы, как и у военнослужащих. И неоднократно мой отпуск совпадал с отпуском коллеги, которая должна меня замещать. Начальство больше не хочет идти на уступки. Требует справку о данной льготе. Есть ли какой-либо документ, который сможет дать право льготы как у жены военнослужащего. На какие законы и постановления опираться при переносе отпуска?
, вопрос №4026561, Елена, г. Владивосток
Дата обновления страницы 03.05.2013