Налог от продажи машины

Здравствуйте, скажите пожалуйста я купил машину в 2012 году за 511 тыс.рублей продал в 2014 году за 250 тыс.рублей придется ли мне платить налог с продажи? и какие документы нужно будет предоставить в налоговую? договор покупки автомобиля был утерян, что делать? спасибо за ответ

, Ярослав, г. Саратов
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Ярослав, Вам нужно до 15 апреля сдать декларацию, где показать нулевой доход.

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

[Налоговый кодекс РФ][Глава 23][Статья 220]

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с
пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на
получение следующих имущественных налоговых вычетов, предоставляемых с
учетом особенностей и в порядке, которые предусмотрены настоящей
статьей:
1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов,
полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых
домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач,
садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном
имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех
лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов,
полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за
исключением ценных бумаг), находившегося в собственности
налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;
Ярослав
Клиент, г. Саратов

А какие документы приложить к декларации?