Биржа труда

добрый день сегодня мне без справки о доходах не поставили на учет ,можно ли куда-то обратиться с этим вопросом чтобы мирно решить вопрос без суда

, Валентина, г. Новосибирск
Пётр Колегов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Валентина.К сожалению в бирже труда правы.Так как Работник ЦЗН руководствовался Законом «О занятости» и Порядком регистрации безработных граждан. Согласно этим нормативным актам, регистрация в ЦЗН в качестве ищущего работу возможна только при предоставлении ПОЛНОГО пакета документов: паспорта, трудовой книжки, документа об образовании и справки о зарплате с последнего места работы ( причем справка о доходах 2 НДФЛ не подойдет, справку необходимо предоставить только установленного образца, бланк можно взять в любом ЦЗН). В Законе указана только одна категория граждан, которые при регистрации справку о зарплате не предоставляют — это ранее не работающие.

Если мой ответ помог Вам, оцените его пожалуйста нажав на +

Валентина
Клиент, г. Новосибирск

А как быть если я живу в Новосибирске работала в Ростиксе нам расчитывали зарплату в Москве ,Сейчас в городе нет Ростикса куда мне ехать за справкой в Москву?

Валентина
Клиент, г. Новосибирск

А как быть если я живу в Новосибирске работала в Ростиксе нам начисляли зарплату в Москве ,Сейчас в городе нет Ростикса куда мне ехать за справкой в Москву?