8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебный приказ от мирового судьи

Здравствуйте! Сегодня от родственников я узнала, что на мое имя по старому адресу прописки имеется конверт от мирового судьи с судебным приказом о возврате задолженности по кредиту. Приказ был вынесен 1,5 месяца назад 13.02., письмо датируется 27.02. При этом оно просто лежало в почтовом ящике без уведомления. Следовательно, 10-дневный срок уже давно истек. Как правильно поступить в данном случае, поскольку я категорически не согласна с судебным приказом?

, Виктория, г. Пермь
Павел Солнцев
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Это письмо лежит в вашем почтовом ящике или за ним нужно прийти на почту и получить?

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Пермь

Лежало в почтовом ящике, без прикрепленного уведомления

Лежало в почтовом ящике, без прикрепленного уведомления
Виктория

Тогда у судьи нет доказательств того, когда вы получали судебный приказ.

Пишите возражение на приказ с заявлением о восстановлении срока, ссылаясь, что получили письмо только сегодня (например), поскольку не проживаете по данному адресу.

0
0
0
0
Григорий Давыдов
Григорий Давыдов
Юрист, г. Калуга

Для отмены судебного приказа достаточно написать заявления об отмене приказа ввиду не согласия с присужденной суммой, пропуск срока обжалования из за смены места проживания и не получения из-за этого корреспонденции является достаточным основанием для отмены приказа.

Статья 129 Гражданского процессуального кодекса. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на месте не хотят помогать, кормят статьями и больше ничего не говорят, форму прикрепил, не могли бы помочь с этим?
, вопрос №4094884, Олег, г. Иркутск
Гражданское право
Приказ вынесен ещё в ноябре 2023 г., а получил сегодня
Здравствуйте, получил судебный приказ о взыскании долга перед мфо, что делать. Приказ вынесен ещё в ноябре 2023 г., а получил сегодня
, вопрос №4094564, Елена, г. Ярославль
Исполнительное производство
Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место
Здравствуйте Мне на карту наложили арест, а именно судебный приказ, а сегодня сняли арест, но задолженность не оплачена. Подскажите что это обозначает. И могут ли они отправить исполнительный лист в другой банк или на работу. Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место.
, вопрос №4094336, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2015