Отказ от квартиры в соц. Найм

Мне и моему ребенку дали квартиру в соц.найм в Подмосковье. Прожили в ней год. Могу ли я через год отказаться от нее и встать заново в очередь, чтобы получить квартиру в Москве, т.к. я с ребенком москвичи, или получить квартиру большую по площади, т.к. за это время появился еще один ребенок.

Причины отказа от этой квартиры: неблагоустроенный район, нет детских площадок, основной контингент людей - это алкоголики и наркоманы, постоянно происходят какие-то драки, ДТП с летальным исходом, убийства и попытки суицида.......

Я со своими детьми просто не хочу жить в таком месте. Может ли это явиться существенной причиной переселения нас в какой-то другой район?

, Павел, г. Москва
Александр Замковой
Юрист, г. Москва

Павел, Жилищный кодекс говорит нам:

Статья 60. Договор социального найма жилого помещения часть 3 Изменение оснований и условий, дающих право на получение жилого помещения по договору социального найма, не является основанием расторжения договора социального найма жилого помещения. То есть стать на улучшение жилищных условий возможно, а расторгнуть уже существующий не получится… даст Бог повезет могут предоставить квартиру большей площади в более благоустроенном районе ТОГО ЖЕ ГОРОДА ПОДМОСОВЬЯ где Вы сейчас зарегистрированны...

так же могу Вам посоветовать: Есть программы по помощи молодым семьям рассчитанные на 2013-2015гг.Молодые супруги могут стать участниками данной программы, то есть получить дотацию (субсидию) на улучшение жилищных условий, если выполняются следующие требования: Молодые супруги – граждане Российской Федерации. Возраст мужа и жены не должен превышать 35-летнего порога. Рассматриваемая семья должна соответствующими органами быть признана нуждающейся в улучшении текущих жилищных условий в установленном порядке, то есть находящейся или быть вновь поставленной на учёт, (в очередь на упомянутое улучшение жилищных условий) соответственно, в администрации своего населённого пункта. Ни один из молодых супругов не должен иметь собственного жилья. Доходы или накопления семьи должны быть достаточными для оплаты части стоимости приобретаемого жилья (сверх суммы дотации). Размер причитающейся субсидии будет выше, если в семье есть ребёнок (дети).Если есть вопросы обращайтесь по контактным телефонам нашего логотипа.

Павел
Клиент, г. Москва

"а расторгнуть уже существующий не получится…"

Почему не получится,если в договоре "Найма жилого помещения в бездотационном доме жилищного фонда г. Москвы" есть пункт Права и обязанности Нанимателя, в котором говорится, что Наниматель имеет право на расторжение в любое время настоящего Договора?