Регистрация недвижимости (дом по решению суда, земля не оформлена) наследство

Здравствуйте. После бабушки (16л со дня смерти) есть дом и земельный участок. На руках есть:решение суда о признании права собственности за наследником на дом после бабушки.

Выписка из похозяйственной книги на дом.

Распоряжение администрации сельсовета от 1994г о перерегистрации земельного участка предоставленного в пользование для ЛПХ 40 соток.

Распоряжение о присвоении почтового адреса.

Справка из БТИ с данными по дому.

Уведомление из кадастра, что земля на учете не стоит.Техпаспорта из БТИ нет, т.к. нет данных из кадастра. Можно ли зарегистрировать и поставить на учет дом и землю одновременно? Подскажите куда обращаться дальше

, Ольга, г. Нижний Новгород
Роман Лопатин
Юрист

Ольга вам нужно через нотариуса получать свидетельство на землю потом его регистрировать в Росреестре а потом ставить дом на кадастр( после его декларирование и получение свидетельства на дом ) так будет дешевле и быстрей

Ольга
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо. Хотелось бы уточнить. Наследственное дело не открывалось. После бабушки фактически принял наследство ее сын(он умер).Его жена вступила в наследство мужа по закону. Суд признал за ней право собственности на дом. Ей нужно обращаться к нотариусу по месту нахождения недвижимости или к нотариусу по месту принятия наследства после мужа.?

по месту принятия наследства после мужа