Снят северный коэффициент с военной пенсии

Я военный пенсионер. Служил в Архангельской обл космодром Плесецк. Календарная выслуга 19 лет. До этого был трудовой стаж 11 лет тоже на севере. При переезде в Липецкую область потерял 20% от пенсии. Правильно ли это?

, Михаил, г. Липецк
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Правильно ли это?
Михаил

Нет не законно, на основании ч. 2, ст. 48 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» «За пенсионерами из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, которым пенсия (включая надбавки к пенсиям, предусмотренные статьями 17 и 24 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона) была исчислена с применением части первой настоящей статьи, при выезде из этих районов и местностей на новое постоянное место жительства сохраняется размер пенсии, исчисленной с учетом соответствующего коэффициента в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Указанной вами информации явно недостаточно для правильного ответа.
Почитайте здесь