Мой сын (32 года) был зарегистрирован в квартире, собственниками которой являемся я и моя жена ( долевая собственность по 1/2)

Здравствуйте, уважаемые ! Мой сын (32 года) был зарегистрирован в квартире, собственниками которой являемся я и моя жена ( долевая собственность по 1/2). С 2008 года, времени прописки и по настоящее время ,он ни разу не был в наших краях (Краснодарский край) - живет и работает в Москве. Отношений с нами не поддерживает. Мы имеем замысел уехал на ПМЖ за пределы РФ. Как выписать его ? Какова вероятность успеха для нас ? Возможность признания выписки незаконной и пр. С уважением, Сергей

, Сергей, г. Краснодар
Илья Комаров
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый день, Сергей!
Снят Вашего сына с регистрационного учета Вы можете через суд, путем направления в суд заявления о признании утратившим права пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета!
Судебная перспектива практически 100%, если правильнл подготовите необходимые документы. Оспорить такое решение суда будет практически не возможно при тех обстоятельствах, которые Вы описали.
Удачи!