8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При разводе,чтобы сумма первоначального взноса внесенная моими родителями,учитывылась за женой

У нас такая ситуация!Берём ипотеку с мужем по сертификату субсидирование % ставки.Сертификат на него,я тоже прописана в сертификате.Он заемщик я созаесщик.Первональный взнос (20%) вносят мои родители.В случае развода имущество и ипотека делится на двоих,хочется быть подстрахованной можно ли как то в случае развода чтобы учитывалась эта сумма персонального взноса?У нас такая ситуация!Берём ипотеку с мужем по сертификат молодая семья.Первональный взнос (20%) вносят мои родители.В случае развода имущество и ипотека делится на двоих,хочется быть подстрахованной можно ли как то в случае развода чтобы учитывалась эта сумма персонального взноса?Чтобы она не делилась,а была моей собственностью?

Показать полностью
, Марина, г. Ростов-на-Дону
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт
Чтобы она не делилась, а была моей собственностью?
Марина

Здравствуйте. Составьте договор дарения с родителями на эти деньги в котором укажите, что дарятся деньги на первоначальный взнос. Тогда при разводе будет легче доказать эту сумму и соответственно увеличение доли в квартире

0
0
0
0
Алексей Воробинский
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!
Согласен с моим коллегой на счёт договора дарения! Хочу добавить. Если есть возможность, то договор должен быть подписан и Вашим супругом, так как я нередко сталкивался в судах по разделу общего имущества с тем, что родители и дети заключали подобные договоры. Суды по разному смотрят на такие договоры.
Ещё один вариант, так это просто взять расписку от Вас и мужа о том, что Ваша семья взяла деньги у Ваших родителей.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Можно подробнее про расписку?

Вы и Ваш муж пишете, что приняли денежные средства от Ваших родителей в счёт оплаты первоначального взноса за квартиру (адрес).
самое главное, чтобы в данной расписке стояла подпись и ФИО Вашего супруга. В случае развода и раздела имущества, если он будет претендовать на 1/2 доли, то Вы, точнее Ваши родители, всегда будете иметь право потребовать с него минимум половину данной суммы, либо увеличение доли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
900 ₽
Уголовное право
8 марта 2024 мой сын, я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни, отработал вместе со своей женой, в браке
8 марта 2024 мой сын ,я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни ,отработал вместе со своей женой ,в браке 3.5 года ,общих детей нет ,есть сын от первого брака,вернулся домой один и до ночи стоял у дома ,ждал жену ,т к в в квартире находился 16 летний сын жены ,пока ждал купил и выпил коньяк ,после этого набрал телефон жены и спросил ,когда она приедет /регистратор в машине / на ответ ,что может не приехать ,пошел домой ,а утром 9 марта звонок от его жены ,что он мертвый в ванной утонул ,когда я приехала оказалась,что не утонул,а умер ,причина смерти не установлена ,т к произошли гнилостные изменения ,после гистологической экспертизы ,которую ждали 40 дней ,ответ был такой же .Меня смущает ответы жены ,она за это время три раза меняла свои показания и после смерти моего сына забрала все деньги с продажи цветов за праздники ,хотя я давала сыну на закупку и хочет завладеть всей квартирой ,которая приобреталась до брака по военной ипотеке. Я написала письмо в полицию ,чтобы они разобрались в смерти моего единственного сына ,но они ее только допросили 4 апреля не лично ,а она им прислала письменно , а на мой вопрос ,что сказал ее сын , они вообще не знали ,что в квартире он находился.подскажите ,как мне добиться правды ,почему подполковник в запасе сгнил за несколько часов в своей ванной?
, вопрос №4093924, Людмила, г. Москва
Семейное право
Как грамотнее оформить квартиру?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие варианты могут дать в данной ситуации: Мы с молодым человеком (без брака) покупаем квартиру в ипотеку с первоначальным взносом от моих родителей. Как грамотнее оформить квартиру? На кого? Какие доли возможно выделить, чтобы молодой человек также что то имел но не 50/50 На кого лучше брать ипотеку?
, вопрос №4093699, Дарья, г. Иркутск
Семейное право
Я имею право на квартиру по закону?
Добрый день. Ситуация непростая. Вопрос: купили квартиру пл договору в кооперативе, на стадии котлована. В браке с 2013 года . Договор на мужа, я подписывала согласие на то, что бы ему дали членскую книжку в кооперативе. Брачный договор не заключали. Его родители дали на первоначальный взнос 1 млн. Это было в 2014 году. Далее взяли ипотеку около 700 тысяч. Переехали, жили, дом не сдавался. Прожили с ним до 2022 года. Развелись дом не сдался. Сдача была в 2023 г. Теперь самый главный вопрос. Я имею право на квартиру по закону? И какая часть. Есть совместный ребенок, прописаны были в другом месте.
, вопрос №4093029, Оськина Татьяна, г. Москва
Семейное право
Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
Машина оформлена на меня (жену), кредит тоже оформлен на меня. Первый взнос за машину сделан с карточки мужа, дальнейших выплат по кредиту еще не было. Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
, вопрос №4092573, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2015