Увольнение при беременности

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Меня попросили уволиться с работы, с 1 апреля я иду в отпуск на 17 дней с последующим увольнением, мы с мужем занимаемся планированием ребенка и я могу уже быть беременна, но вряд ли покажет еще тест. Если я до конца отпуска узнаю о беременности, могу ли я быть востановлена на работе?

Уточнение от клиента

я написала по соглашения сторон

, Наталья, г. Саратов
Александр Замковой
Юрист, г. Москва

Наталья, если написали по собственному желанию, то правило на увольнение беременной женщины не распространяется на Ваш случай…

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вас не смогут уволить только если вы представите справку из ЖК о хотя бы минимальном сроке беременности.

Александр Стрелец
Юрист, г. Якутск

Если я Вас правильно понял Вы написали заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением. Эсли это так то с первого дня отпуска свое заявление Вы уже не сможете отозвать фактически с Вами уже прекращены трудовые отношения.