8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С кем останется ребенок

Здравствуйте! Очень волнует ситуация ,случившаяся с братом. Он женился 2 года назад на 15 летней девушке. Брак зарегестрирован. У них есть ребенок. Еще до замужества, девушку мать выписала из дома и продала дом. Когда брат на ней женился, он за нее заплатил штраф, за то что нет прописки и прописал ее у себя. Сейчас девушка забрала ребенка и ушла к матери,объясняя свой поступок тем,что не любит мужа,что вышла замуж только во имя Аллаха(она верующая). Ее мать живет в г.Майском в очень плохих условиях. В доме в прямом смысле,развернуться негде. Очень маленький дом,так как мать купила его для себя одной. У ребенка нет никаких условий, они не работают. Все это время вся родня со стороны мужа ездила туда навещать ребенка, возили им мешками картошку,овощи,мясо и т.д. Две недели назад они скрылись куда-то,куда неизвестно до сегодняшнего дня. И вот вопрос... Может ли ребенок оставаться с матерью,у которой даже прописки не было,пока ее не прописал муж,которая не работает,прячет ребенка от отца, и самое главное, в условиях,не соответствующих соц.нормам?

Показать полностью
, Зарета, г. Нальчик
Марат Васфиев
Марат Васфиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вы можете с большей долей вероятности выиграть суд, и получить решение в пользу отца в части определения места проживания ребенка. Удачи Вам!

0
0
0
0

В любом случае вам надо обращаться в суд, и добиться развода с оставлением ребенка у отца. Оставите на самотек, так мать еще алименты на отца заявит.

0
0
0
0
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.6

Добрый день.Во-первых, суду важно выяснить, какой образ жизни ведет мать ребенка. Если она относится к любителям спиртного или наркотических веществ, то даже на основании этого обстоятельства суд может оставить ребенка отцу после развода родителей. Главная причина такого решения связана с тем, что мать просто не сможет выполнить свои функции родителя.

Второе, на что обратит внимание суд – материальное положение сторон. Если у мамы ребенка довольно затруднительное материальное положение по сравниванию с папой ребенка, то это обстоятельство ему будет только на руку.
Ни один суд не оставить ребенка матери, у которой имеется заболевание психики, ограничение дееспособности.
Если найдете подтверждение тем обстоятельствам, что женщина систематически уходит из дома, оставляя малыша без присмотра, то ребенка могут оставить отцу после развода.
Если мать ребенка вынуждена находится в постоянных разъездах и командировках по роду своей деятельности, то это обстоятельство суд также учтет в пользу отца.
Еще один немало важный момент при решении вопроса: может ли суд оставить ребенка отцу после развода. Ни один родитель не имеет права причинять своего ребенку какие-либо страдания: словесные унижения или оскорбления, а тем более физическую боль. Нужно четко понимать, где заканчивается воспитательный процесс и начинается причинение маленькому человеку страданий. Так вот, если мать ребенка не видит эту грань, то суд может оставить ребенка отцу после развода.
Хотелось бы сразу заметить, что перечисленные только что обстоятельства не должны быть голословными, они должны быть доказаны с помощью документов или показаниями свидетелей.
Еще одно обстоятельство, на которое суд обратит внимание при решении вопроса: можно ли оставить ребенка отцу после развода — отношение ребенка к отцу. Если они вполне гармоничные, и ребенок привязан к своему папе, но это только сыграет на руку при судебном разбирательстве.

0
0
0
0
Зарета
Зарета
Клиент, г. Нальчик

Спасибо большое за ваш ответ. Хочу отметить то, что мать ребенка всячески избегает общение отца с ребенком. Был случай, что отец ребенка поехал повидаться с ребенком, а его не пустили. А он продолжал стучаться к ним, на что те вызвали полицию, соврав, что к ним пришел грабитель.Полиция по приезду разобралась, и только тогда отец смог увидеть своего ребенка. Это разве законно? У них еще развода нет, а отец не может видеться с ребенком. Былр бы понятен их поступок, если бы отец вел плохой образ жизни.

Дмитрий Емельянов
Дмитрий Емельянов
Юрист, г. Челябинск

Перед тем как обращаться в суд, под любым предлогом надо забрать ребенка, это Ваш единственный шанс сохранить его у себя, суды далеко не такие объективные как Вам кажется, при этом учитывайте тот факт, что матерям оставляют детей в 95% дел, несмотря на материальное положение, а пока, Вам в ПДН, КДН и Опеку

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
Квартира куплена до брака. Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
, вопрос №4093425, Иван, г. Хабаровск
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте.У моего мужа умерла сестра с мужем, остались трое детей 7, 14 и15 лет
Здравствуйте.У моего мужа умерла сестра с мужем,остались трое детей 7,14 и15 лет. Сейчас они находятся в приюте.Можем ли мы взять под опеку одного или двух из трех детей, или обязательно всех.?
, вопрос №4093102, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мы с женой хотим развестись, есть квартира куплена по военной ипотеки и в несен материнский капитал, в ней ни кто не прописан, ни я, ни жена, ни дети
Здравствуйте, мы с женой хотим развестись, есть квартира куплена по военной ипотеки и в несен материнский капитал, в ней ни кто не прописан, ни я , ни жена , ни дети
, вопрос №4092097, Антон, г. Владивосток
Военное право
Только написал, чтоб я передоверила доверенность на его племянницу, я осталась без финансовой помощи
Здравствуйте! Муж ушел на СВО, я в пожении 22 недели беременности, все было хорошо поначалу, общались, а потом он со мной поругался и больше не выходит на связь. Только написал , чтоб я передоверила доверенность на его племянницу, я осталась без финансовой помощи. Я не работаю, ухаживаю за ребенком инвалидом.
, вопрос №4091324, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2015