Страховые выплаты военнослужащим всвязи с получением инвалидности,в течение 1 года после уволнения с военной службы

Скажите пожалуйста в какую страховую компанию необходимо обратиться,ООО ВТБ Страхование отказало,сказав что они работают с военными с 2012 года: Уволилась в 2007 в январе,инвалидность получила в августе 2007 г ,заболевание получено в период прохождения военной службы!!! Заранее Благодарю!!!!

  • IMG_20141216_0001
    .jpg
  • IMG_20141216_0001
    .jpg
, Любовь Овчарова, г. Благодарный
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Этот вопрос решён в судебной практике, в том числе ВС РФ, лет пять назад, когда Сначала страхование было в ВСК, а потом — в Росгосстрахе.

Выводы высшей судебной инстанции: страховые выплаты должны быть выплачены той СК, которая в настоящее время имеет контракт с силовым министерством.

Однако, вызывает сомнение возможность получения страховки через 7 лет после наступления страхового случая.

Любовь Овчарова
Клиент, г. Благодарный

Спасибо,Сергей за ответ!!! У меня ситуация такова:только за 7 лет мне удалось доказать,что заболевание,связанное с военной службой,хотя должна быть формулировка:"Военная травма",т.к 2003 году у меня было тяжелое ранение в р-не СБЗ,но......... решили,что заболевание - не связано с военной травмой, а в период В/с.Так значит шансов мало получить страховку? Только через суд? Но пока в/ч занимается этим вопросом,все же куда отправлять документы в ВСК или Россгострах,ВТБ страхование прислало отках!

Надо изучать то, о чём вы пишите «удалось доказать»
Что это — решение суда?
Новое заключение ВВК?
Только после этого можно будет делать какие-то прогнозы.