Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Может ли отец в квартире которого я прописана, но не проживаю, обратиться в суд на выплату мною части за квартиру

Скажите пожалуйста родители давно развелись,я как была прописанав отца квартире,так и не собираюсь выписываться. Может ли он обратиться в суд,чтобы обязать меня оплачивать коммунальные услуги,но я там не проживаю и думаю только за прописку могут обязать. Подскажите мои права,и что могу в этой ситуации сделать.

02 Мая 2013, 23:07, вопрос №77312 Виолетта, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 952 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елисеева Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ох уж эта «прописка», неискоренимое понятие. Регистрация по месту жительства вот как это нынче именуется, а значит, априори, считается, что раз вы зарегистрированы именно по месту жительства, значит вы там проживаете совместно с нанимателем или собственником, являясь членом его семьи. По жилищному и гражданскому законодательству вы несете те же обязанности, что и наниматель (или собственник). Кроме того, плата за отдельные виды коммунальных услуг зависит от количества проживающих в квартире. 

    Ваше право: проживание в этой квартире, пользование ею, ваша обязанность — нести расходы по её содержанию.

    03 Мая 2013, 16:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats