Банк изъял автомобиль, который находился в залоге по потребительскому кредиту

Был взят потребительский кредит в 2013 году (строительство домов), оплачивал несколько месяцев, потом не смог. Банк в 2014 году изъял автомобиль, он согласно договору находится в залоге, но ничего банк с ним не делает. Автомобиль является одним из основных источников дохода, без него организация дохода не приносит. Что делать? Как договорится с банком?

, Михаил, г. Екатеринбург
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Где находится автомобиль? На стоянке банка?

С сотрудником банка, который изъял автомобиль, Вы связь держите?

Чем он объясняет длительное отсутствие покупателей на автомобиль?
Возможно, вы с ним согласовали слишком высокую цену автомобиля.

Михаил
Клиент, г. Екатеринбург

Добрый день. Находится на стоянке банка. Они не хотят его выставлять на продажу, просят погасить долг. Цена оговорена в договоре.

Они не хотят его выставлять на продажу, просят погасить долг.
Михаил

Что значит «не хотят»? Вы им передали машину для чего? Что продать, верно?

Какие вы заявления подписывали при передаче автомобиля?

Можете сами искать покупателей.

Автомобиль по-прежнему является вашей собственностью, и вы можете сами его продать, а деньги внести в банк в счёт погашения долга.