Раздел имущества
Здравствуйте.Подскажите пож-ла,я являюсь собственником 2/3 части квартиры,моя бывшая супруга 1/3,мы все прописаны в ней,плюс ребенок 6 лет,как нам ее продать и какую сумму я должен буду отдать бывшей супруги.Заранее спасибо.
, дима, г. Москва
Дарья Земляницина
здравствуйте. Продать квартиру вы можете либо совместно с женой как один объект недвижимости, в таком случае вам необходимо согласие органа опеки и попечительства на продажу квартиры. В этом случае деньги делятся пропорционально долям в праве собственности, т.е. Жене 1/3, а вам 2/3.
Либо второй вариант вы можете предложить жене приобрести свою долю, если она откажется, то продать ее люблю третьему лицу