8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прекращение залога третьего лица при банкростве должника по основному обязательству

У нас имеется должник который в обеспечение своего долга заложил нам недвижимое имущество на часть своего долга А также третье лицо заложило нам имущество в обеспечение части долга нашего должника Сейчас на нашего дорлжника подано заявление о банкротстве которое будет рассмотрено 6.04.15г. Не могу определиться когда же все таки прекратится залог третьего лица? при введении наблюдении? и что нам нужно срочно предпринять чтобы не потерять этот залог?

, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Людмила!
С момента предъявления иска о банкротстве в арбитражный суд, Вы имеете право требовать обеспечения (возврата) долга. Срок ответа на Ваше заявление должно быть прописано в договоре. Как только пройдёт данный срок, Вы сможете подавать в суд и требовать возврата долга деньгами или имуществом.
Заявление о возврате долга лучше сразу отправлять сразу двум лицам (должнику и третье лицо), чтобы потом Вам не сказали о том, что Вы не выполнили досудебный порядок.

0
0
0
0
Геннадий Безродный
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Добрый день!

При введении наблюдения все требования к должнику предъявляются только в дело о банкротстве.

С момента введения конкурсного производства срок исполнения обязательств должника считается наступившим (ст. 126 п.1 закона о банкротсве), хоть у Вас в договоре и будет написано 2099г.

Вам необходимо в банкротстве включатся в реестр кредиторов, при этом Ваши требования обеспечиваются заложенным имуществом ст. 138 Закона о банкротстве.

При реализации предмета залога Вам причитается 70% от суммы вырученной от предмета залога.

Залог третьего лица не прекращается, если Вы до момента ликвидации основного заемщика предъявите требование к этому третьему лицу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне, как взыскателю, было предложено выкупить данную квартиру должника со скидкой 25%, с моей доплатой, что и было сделано
Исполнительное производство. Возможна ли передача недвижимого имущества взыскателю после несостоявшихся торгов в физическом виде? Пристав арестовал недвижимое имущество должника. Предметом исполнения была- ДЕНЕЖНАЯ сумма, а не само имущество.Были проведены торги квартиры должника, которые признаны несостоявшимися. Мне, как взыскателю, было предложено выкупить данную квартиру должника со скидкой 25%, с моей доплатой, что и было сделано. После оформления права собственности, как происходит ФИЗИЧЕСКАЯ передача квартиры новому собственнику, в каком законе или ином документе указаны подробности данной процедуры?
, вопрос №4085465, Вячеслав, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Как нам вернуть деньги ( залог) и возможно ли это?
Добрый день! Снимали нежилое помещение. С залогом. Проплачено вместе с залогом до 30 апреля. Съехали 01 апреля, ключи не отдали. На возврат залога арендатор не пошел. Сегодня узнали, что это помещение сдали 08 апреля. При этом взломали замок, т.к. замок мы меняли и ключи только у нас. И уже делают там ремонт. Как нам вернуть деньги ( залог) и возможно ли это? Предупредили 27.03, что съезжаем. Т.е. до конца месяца мы имели право пользоваться помещением, а там уже другие люди
, вопрос №4084260, Наталья, г. Москва
Доверенности нотариуса
Как грамотно составить договор, нужно ли нотариальное заверение и регистрация залога в Росреестре?
Хочу другу дать деньги в долг под залог автомобиля. как грамотно составить договор,нужно ли нотариальное заверение и регистрация залога в Росреестре?
, вопрос №4083092, Елена, г. Тольятти
3400 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Или рыночная на данный момент?
Был поставлен товар, который по факту проведения экспертизы оказался некачественным, Покупатель обратился в суд с иском о замене товара, выиграл его и получил исполнительный лист, направил его судебным приставам, которые возбудили производство по нему. Но в решениии суда нет четкого срока по замене товара. И каким образом замена должна производиться. В суд так же был привлечен производитель товара как третье лицо. 1. Должен ли Покупатель сначала вернуть товар, в каком виде должен вернуть товар, а потом Поставщик заменить товар? 2. Имеет ли право Покупатель обратиться в суд с заявлением об изменении решения суда если идет производство у судебных приставов? И нет заключения от них о невозможности исполнения решения суда. 3. Если Покупатель обратился с заявлением о изменении способа исполнения решения суда с замены товара на возврат денежных средств какая сумма должна быть возвращена, та которую оплатил покупатель по договору? Или рыночная на данный момент? Каким образом возможно производителя с третьего лица в судебном процессе заменить на соответчика?
, вопрос №4083055, Михаэль, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2015