Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Получит гражданства

Я гражданин РФ жена дети граждани киргизы они могуть упрошоном виде получть двайное гражданства РФ

02 Мая 2013, 22:28, вопрос №77292 рустам, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Петров Владимир

    Здравствуйте! Поскольку Вы, как я понимаю, живёте в РФ, то Ваша семья имеет такое право.

    Граждане Киргизии, родившиеся на территории России, или имеющие близких
    родственников, граждан Российской Федерации, проживающих на территории
    России, или имеющих подтверждение проживания на территории Киргизии на
    15.12.1990 года, прибывшие на постоянное место жительство в РФ, вправе
    обратиться за получением гражданства РФ в упрощенном порядке в
    соответствии с международным договором.
     
    При обращении в территориальный пункт УФМС по месту регистрации
    миграционной карты одновременно с 3-мя экземплярами заявления–анкеты
    установленного образца необходимо представить следующие документы и их
    копии:

    • Национальный паспорт с заполненной страницей на английском языке и его нотариально удостоверенную копию.
    • Листок убытия на жительство в Россию и его копию.
    • Миграционную
      карту с отметкой УФМС о регистрации по месту пребывания (или вид
      на жительство, или разрешение на временное проживание) и его копию.
    • Свидетельство о рождении (при наличии) и нотариально удостоверенную копию.
    • Свидетельство о заключении (расторжении) брака и нотариально удостоверенную копию.
    • Для
      лиц, приобретающих гражданство РФ в соответствии с пунктом Б части
      1 статьи 1 4-х стороннего Соглашения – представляется паспорт
      родственника – гражданина РФ (дед, бабка, отец, супруг, мать,
      ребенок, внук, брат, сестра), проживающего в РФ, документы,
      подтверждающие родственные отношения и нотариально удостоверенные
      копии.
    • Для
      лиц, приобретающих гражданство РФ в соответствии с пунктом А части
      1 статьи 1 2-х стороннего Соглашения – представляется справка
      компетентных органов Киргизии о постоянном проживании на территории
      Киргизии на 15.12.1990 года.
    • Квитанцию об оплате государственной пошлины 2000 рублей.
    • 4 фото 3 х 4.

     
    При наличии несовершеннолетних детей, которым изменяется гражданство
    одновременно с одним из родителей, к материалам приобщаются нотариально
    удостоверенные копии свидетельств о рождении детей, копии паспорта
    второго родителя, нотариально удостоверенное согласие ребенка в возрасте
    от 14 до 18 лет на приобретение гражданства Российской Федерации. При
    наличии у ребенка только регистрации по миграционной карте,
    предоставляется нотариально удостоверенное согласие второго родителя –
    не гражданина РФ.
     
    В случае изменения заявителем своей фамилии, имени или отчества в
    территориальный пункт УФМС представляются нотариально удостоверенные
    копии свидетельства о перемене фамилии, имени или отчества. Все
    предоставляемые вместе с заявлением документы, выполненные не русском
    языке, подлежат переводу на русский язык. Верность перевода либо
    подлинность подписи переводчика должна быть удостоверена нотариальной
    записью.
      После состоявшегося решения о приеме в гражданство РФ гражданин в месячный срок информируется о принятом решении.
     
    Для получения паспорта гражданина РФ, отметки в свидетельство о
    рождении, подтверждающей наличие гражданства РФ у несовершеннолетних
    детей, заявителю необходимо обратиться в территориальный пункт УФМС по
    месту регистрации.

    02 Мая 2013, 22:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ларин Иван
    Ларин Иван
    Юрист
    • 139ответов
    • 18отзывов

    дОБРОГО ВРЕМЕНИ!

    Доброго времени, для начала в ДКУ  Киргизской Республики написать заявление о выходе
    из гражданства Украины, следующий шаг получить РВП на  территории РФ. До
    23 11 200121 года этого шага не существовало, то есть лица, рожденные в
    СССР имели право на льготное приобретение гражданства РФ, с 23 11 2011
    года лишь рожденные в РСФСР имеют это право. Писать надо на имя
    Президента РФ, в канцелярию. Спасибо. Двойное гражданство  ОЧЕНЬ трудно получить в РФ

     

    02 Мая 2013, 22:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats