Возврат золотых сережек
Здравствуйте! Покупали дочке золотые серьги, а когда прокололи мочки оказалось, что они нам малы. Одна серьга даже не отрезана от бирки. Можно ли в такой ситуации вернуть в магазин серьги ?
, Анна, г. Курск
Добрый день. Возврат возможен. На основании Закона о защите прав потребителей
— 14 дней с момента фактической передачи вещи потребителю. Установлен для вещей надлежащего качества, но не подошедших по размеру или цвету и т.п. Товар не должен быть продовольственным и не считаться технически сложным объектом, в том числе быть разрешенным к возврату продавцу.
У нас прошло 2 месяца с момента покупки, т.к. раньше не могли их примерить - уши заживали после прокола. Что тогда?
Я думаю срок пропущен, но все-таки попытайтесь договориться с магазином. Возможно, Вам пойдут на встречу. В крайнем случае, есть такие организации как ломбарды.