Подача на алименты

Жили в гражданском браке, имеем ребенка в данный момент не живем . могу я подать на алименты?

, Ольга Половинкина, г. Самара
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

Если сожитель является отцом ребенка (вписан в свидетельство о рождении как отец), то Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на содержание ребенка.

Если он де юре отцом не является, то потребуется сначала установить отцовство.