Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

" не помогают подсудимому"

За ч.1 ст. 101 УК моему отцу присудили 8 лет, почему так много если он не разу не находился в местах лишения свободы, инвалид 3 группы, страдает эпилепсией и отёк головного мозга. И в следственном изоляторе ему не оказывают медицинскую помощь. Был пересуд оставили статью прежней. Почему? Или к кому с этим вопросом обратиться?

02 Мая 2013, 22:05, вопрос №77272 Надежда, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Ларин Иван
    Ларин Иван
    Юрист
    • 139ответов
    • 18отзывов

    Надлежит письменно обратиться через адвоката в областной, краевой, республиканский, ВСРФ и обжаловать решение суда первой  инстанции.

    Дополнительно: письменно в прокуратуру жалобу на ненадлежащую мере пресечения, с мотивированной просьбой изменить меру пресечения. Добавлю: Статья 101. Принудительное лечение в психиатрическом стационаре, извините, вы ничего не перепутали?

    Спасибо.

    02 Мая 2013, 22:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Даже с учетом того, что в особенной части УК РФ нет ст.101 ответить можно только зная материалы дела. Обжалуйте приговор по инстанциям.

    02 Мая 2013, 22:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    С этим вопросом Вам надо обратиться к адвокату по месту своего жительства. Возможно обжалование приговора, если не истекли для этого установленные сроки.

    В Вашем вопросе имеется ошибка. Вероятно, Вы хотели написать ч. 1 ст. 111 УК РФ, а написали ч. 1 ст. 101 УК. Названная Вами норма относится к общей части УК и регулирует вопросы принудительного лечения в психиатрическом стационаре.   

    02 Мая 2013, 22:14
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дробышев Вадим

    Если Вы считаете что отец осужден незаконно, необоснованно, то приговор нужно обжаловать в кассационном порядке в Президиум Ярославского областного суда. Если не согласитесь с постановлением президиума, следующей и конечной инстанцией будет Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ. Срок на обжалование — один год.

    02 Мая 2013, 22:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats