Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как лишить отца родительских прав, если он не принимает участия в жизни ребенка?

Можно лишить родительских прав отца,если он три года не общается с ребенком,не интересуется ее здоровьем,алименты платит с задолжностью.На данный момен задолжность составляет 33000 т.р,подавала в суд,но мне отказали. Что можно сделать?

02 Мая 2013, 21:47, вопрос №77262 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 652 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Иван
    Ларин Иван
    Юрист
    • 139ответов
    • 18отзывов

    Доброго времени! штурмуйте, именно так! ФСС, чтобы они исполнили обязательство, по вынесенному судом решению инициированному вами за три 3! года Истребуйте просрочку за алименты.

    Спасибо.

    02 Мая 2013, 21:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Давно в суд обращались? Решение суда вышлите- нужно знать на каких основаниях суд Вам отказал, возможно вынесли предупреждение. Мой адрес rabotadav12@gmail.com

    02 Мая 2013, 22:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Александр
    Адвокат
    Общаться в чате

      Дело в том, что если отец ребенка платит алименты (хоть и нерегулярно), то считается, что он выполняет обязанности родителя. Поэтому суд его родительских прав не лишит.

      Почитайте ст.69 Семейного кодекса РФ и Вам все станет предельно ясно.

    03 Мая 2013, 03:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.