8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дистанционный развод

Добрый день! На данный момент я и мой муж находимся в Китае. Я хочу подать на развод. Мы оба граждане РФ. Брак заключался в России в г. Благовещенск. Можно ли дистанционно подать на развод?

, Алена, г. Якутск
Ирина Дунцова
Ирина Дунцова
Юрист, г. Краснодар

Теоретически да, если разводится через суд, но много нюансов. Через суд можно развестись если есть несовершеннолетние дети, или если указать, что второй супруг от расторжении брака в органах ЗАГС отказывается.

Пусть один супруг напишет исковое заявление в суд (по своему месту жительства) о расторжении брака, напишет, что споров о детях нет (или если нет детей, то что от расторжения брака в ЗАГС отказывается второй супруг) и другие необходимые сведения. Также пусть укажет, что просит рассмотреть дело в его отсутствие. А адрес места жительства ответчика тоже может указать Российский. А ответчик напишет от своего имени ходатайство суду о том, что против исковых требований о расторжении брака не возражает, и тоже просит рассмотреть дело в его отсутствие. Укажите свои телефоны в исковом заявлении. Если оба напишите суду ходатайства о рассмотрении дела в ваше отсутствие, то вы можете суду и не сообщать, что в данный момент вы за границей, он и не узнает. Вынесет решение без вашего участия.

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Якутск

Дело в том что муж отказывается от расторжения брака, и у нас есть 2 летний ребенок.(ребенок тоже в Китае)

Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужен ли дополнительный документ или какой-то формат заявления в случае если: 1. Во время брака муж по дарственной переписал общую квартиру на меня (покупали ее в браке, изначально была записана только на мужа) 2. На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру? Нужно ли дополнительно подписать у нотариуса соглашение от мужа, что на данную квартиру он не претендует?
, вопрос №4085618, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Семья в разводе, отец не явился в суд при разводе
Здравствуйте! Мать хочет переехать с ребенком в другой регион, отец не дает разрешение. Семья в разводе, отец не явился в суд при разводе. Отец и ребенок видятся примерно раз в неделю
, вопрос №4084218, Ксения, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Подскажите, возможно ли вернутт оставшиеся деньги ( сертификат приобретался дистанционно, есть фотография самого сертификата и переписка у дочери с салоном при приобритении)
Здравствуйте.Дети подарили сертификат в салон красоты. Но при общении в телеграм канале и очно, мне не понравилось отношение персонала. Я получила одну процедуру стоимостью 5000 рублей в пераое обращение. Осталось на счету ещё 9000. Но мне совершенно не хочется возвращаться в этот салон. Подскажите, возможно ли вернутт оставшиеся деньги ( сертификат приобретался дистанционно, есть фотография самого сертификата и переписка у дочери с салоном при приобритении)
, вопрос №4082351, Лилия, г. Москва
Алименты
На данный момент я не подавала на развод, ответчик обещал помогать материально ребёнку 5 лет
На данный момент я не подавала на развод, ответчик обещал помогать материально ребёнку 5 лет. Сейчас ответчик уклоняется от выплат, шантажирует. У меня на руках есть его расписка, о добровольных выплатах, имеет ли она юридическую силу, если я подам на развод, не подавая на алиментыалименты?
, вопрос №4082110, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Могу я забрать на заявлении на алименты и на развод?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я подала на развод и на алименты в среду , но мы с мужем помирились. Могу я забрать на заявлении на алименты и на развод? Через какое время можно
, вопрос №4081962, Анна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.03.2015