Оформление вида на жительство

каков срок действия справки об отсутствии судимости при оформлении вида на жительство в Беларусии?

, елена, г. Воркута
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Cрок действия справки о несудимости в Белоруссии

На законодательном уровне срок действия справки о несудимости в Белоруссии не ограничен. Но стоит учесть, что учреждения которые занимаются оформлением визы, получением гражданства, вида на жительство устанавливают свое время действия документа о наличии (отсутствии) судимости. В странах Европейского Союза обычный период действия подобного документа 3-6 месяцев. В очень редких случаях, 1 год. Срок действия начинается не с того дня когда вы получили справку, а с даты указаной на документе.