Как правильно мне поступить?

сегодня пригнал машину в автосервис на замену сцепления, с мастером была оговорена цена ремонта и составляла 5000 тыс.руб. я согласился оставил машину и пошёл домой,через два часа мне позвонил мастер и сказал что столкнулся с проблемой-то что машина полноприводная и сказал что сумма ремонта будет составлять 14000 тыс.руб.после чего я пришёл в сервис и сказал что не располагаю такой суммой (14000тыс.руб.) и чтобы они собирали обратно то что успели разобрать!после того как они собрали машину мастер потребовал с меня 3000 тыс.руб.!!! я сказал что не согласен с суммой которую он с меня потребовал,я предложил что я заплачу за диагностику и не более,так как работа была не выполнена в полном объёме!после чего мастер сказал что пока я не оплачу 3000 тыс.руб. он не выпустит мою машину! Самое главное что когда я пригнал машину в сервис я сразу сказал что машина полноприводная!!!!! после всего разговора я вышел из бокса и мастер закрыл бокс и ушёл домой!после чего я вызвал наряд полиции который зафиксировал мои показания!!! ЧТО МНЕ ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ И КАК МНЕ БЫТЬ???

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Михаил Загреба
Юрист, г. Санкт-Петербург

а заказ-наряд есть у Вас?

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

нет!никакого заказ наряда никакого акта приема передачи авто мне не дали!

тогда, доказать что-либо будет проблематично, т.к. «слово против слова», но можно припугнуть налоговой, роспотребнадзором, тогда может будут сговорчивей.

А что полиция сделала по прибытию?

Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Владимир! Дальнейшее развитие конфликта имеет смысл перенести на рассмотрение суда, где Вам следует истребовать автомобиль из чужого незаконного владения, взыскать убытки за все время, которое Вы им не пользуетесь, а возможно возникнут и вопросы по поводу причинения ущерба Вашему автомобилю. Нужно действовать, чем раньше Вам будет передан автомобиль, тем быстрее инцидент будет исчерпан. Причина конфликта в стремлении побольше заработать на технической неисправности Вашего автомобиля. При необходимости отвечу на все вопросы. Надеюсь мой ответ Вам помог, удачного дня.