8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно мне поступить?

сегодня пригнал машину в автосервис на замену сцепления, с мастером была оговорена цена ремонта и составляла 5000 тыс.руб. я согласился оставил машину и пошёл домой,через два часа мне позвонил мастер и сказал что столкнулся с проблемой-то что машина полноприводная и сказал что сумма ремонта будет составлять 14000 тыс.руб.после чего я пришёл в сервис и сказал что не располагаю такой суммой (14000тыс.руб.) и чтобы они собирали обратно то что успели разобрать!после того как они собрали машину мастер потребовал с меня 3000 тыс.руб.!!! я сказал что не согласен с суммой которую он с меня потребовал,я предложил что я заплачу за диагностику и не более,так как работа была не выполнена в полном объёме!после чего мастер сказал что пока я не оплачу 3000 тыс.руб. он не выпустит мою машину! Самое главное что когда я пригнал машину в сервис я сразу сказал что машина полноприводная!!!!! после всего разговора я вышел из бокса и мастер закрыл бокс и ушёл домой!после чего я вызвал наряд полиции который зафиксировал мои показания!!! ЧТО МНЕ ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ И КАК МНЕ БЫТЬ???

Показать полностью
, Владимир, г. Санкт-Петербург
Михаил Загреба
Михаил Загреба
Юрист, г. Санкт-Петербург

а заказ-наряд есть у Вас?

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

нет!никакого заказ наряда никакого акта приема передачи авто мне не дали!

тогда, доказать что-либо будет проблематично, т.к. «слово против слова», но можно припугнуть налоговой, роспотребнадзором, тогда может будут сговорчивей.

А что полиция сделала по прибытию?

0
0
0
0
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Владимир! Дальнейшее развитие конфликта имеет смысл перенести на рассмотрение суда, где Вам следует истребовать автомобиль из чужого незаконного владения, взыскать убытки за все время, которое Вы им не пользуетесь, а возможно возникнут и вопросы по поводу причинения ущерба Вашему автомобилю. Нужно действовать, чем раньше Вам будет передан автомобиль, тем быстрее инцидент будет исчерпан. Причина конфликта в стремлении побольше заработать на технической неисправности Вашего автомобиля. При необходимости отвечу на все вопросы. Надеюсь мой ответ Вам помог, удачного дня.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
В декабре 2024 заканчивается мой контракт длиной в 5 лет, смогу ли я спокойно уволиться?
Здравствуйте. В декабре 2024 заканчивается мой контракт длиной в 5 лет, смогу ли я спокойно уволиться? Три раза был на Украине (сейчас тоже нахожусь тут) что посоветуете, как правильно поступить
, вопрос №4096552, Андрей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам
Оригинал приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка от 04.12.2023 г. мировым судьей был отправлен в ФССП в Москву, где проживает БМ. ИП было заведено только 05.02.2024. (После многочисленных писем узнать о судьбе приказа)Алиментов до сих пор нет. Алиментоплательщик сведения о своей работе не предоставляет, хотя с приставами встречался( но это неточно). По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам алиментоплательщик перечислил, эти деньги пристав перевел взыскателю( опять только словесно было сказано), деньги на счет взыскателя так и не поступили, хотя прошло уже двое суток. Почему так все заморочено? Каков должен быть алгоритм действий, чтобы получать алименты на ребенка без полосы препятствий. Какие шаги предпринимать? Учитывая ситуацию, что бм договариваться и мирно решать вопросы не хочет, изворачивается, вводит в заблуждение, не отвечает на вопросы. Он живет в Москве, я в дальнем Подмосковье.
, вопрос №4096263, Наталия, г. Воскресенск
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Гражданское право
Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот?
В 2021г приобретала через компанию Парус бытовку, за которую согласно договору оплатила частями переводами с кредитных карт полную сумму 80т.р Компания обязалась поставить данный вагончик - бытовку в срок, но так и не передала товар. В последствии через юриста была проведена беседа с собственником компании, но это не повлияло на результа. Потом у меня не было ни времени ни сил заниматься этим вопросом. Могу ли я вновь затребовать свои деньги? Как правильно поступить и как посчитать пеню на данную сумму на сегодняшниц день? Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот? (( Спасибо
, вопрос №4095993, Алла, г. Москва
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Дата обновления страницы 22.03.2015