Как получить алименты по алиментному соглашению с мужа который работает неофициально

Здравствуйте, у меня с мужем оформлено у нотариуса алиментное соглашение 30.000 рублей в месяц на двоих детей с июня 2014 года. Он должен был давать мне на руки деньги, а я ему расписки в получении денег. Ни одной выплаты он так и не сделал. Нотариус сказала что если вдруг муж не будет платить алименты надо обратиться к нему на работу, но на данный момент он уволился и работает не официально (не по трудовой, тоесть как будто он безработный). Официально он работал до сентября или октября 2014 года. Подскажите пожалуйста что мне делать чтобы получить деньги? Мы женаты.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вы можете обратится в отдел судебных приставов по месту регистрации вашего супруга и предоставить данное соглашение, которое будет иметь силу исполнительного листа и приставы в принудительном порядке будут пытаться взыскать данную сумму.

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ) Еще такой вопрос: Взыскивать сумму будут только за промежуток что он работал официально или то время что сейчас он работает не официально тоже?Он ведь сейчас ссчитается безработным наверное.

это не будет влиять

пасибо за ответ) Еще такой вопрос: Взыскивать сумму будут только за промежуток что он работал официально или то время что сейчас он работает не официально тоже? Он ведь сейчас ссчитается безработным наверное.
Ирина