Как оформить развод, без согласия мужа и при наличии 4х летнего ребенка?

Добрый вечер! Я хочу развестись.

Как оформить развод, без согласия мужа и при наличии 4х летнего ребенка?

, Ксения, г. Ростов-на-Дону
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Обращаться с заявление в мировой суд по месту жительства ответчика или по вашему месту жительства, в исковом сразу укажите и о требование о взыскание алиментов на содержание ребенка.

Ксения
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А как работают органы опеки? Будут ли проблемы, если у мужа оф з/п 10тыс., а жена официально безработная?

Будут ли проблемы, если у мужа оф з/п 10тыс., а жена официально безработная?
Ксения

данные обстоятельства никакой роли не играют.

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

В Вашем случае хоть есть согласие, хоть его нет — следует обращаться в суд с иском о расторжении брака

Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке
1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).
Ксения
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Будут ли проблемы, если у мужа оф з/п 10тыс., а жена официально безработная?

А как работают органы опеки? Будут ли проблемы, если у мужа оф з/п 10тыс., а жена официально безработная?
Ксения

орган опеки никакого отношения к расторжению Вашего брака не имеет